В Иваново-Николаевке отслужили первую Литургию

11.09.2015

11 сентября 2015 г., в день Усекновения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию в молебном доме с. Иваново – Николаевка, наречённом в честь праздника, совершил протоиерей Игорь Азза, благочинный Енотаевского благочиния Ахтубинской епархии. Это была первая Божественная Литургия со времён закрытия сельского храма в 1930-х годах. Благочинному сослужил иерей Сергий Черкасов, настоятель храма. Также участие в праздничном богослужении приняли участие хор Свято - Троицкого кафедрального собора с. Енотаевка и гости из сёл района. Досточтимые отцы по окончании богослужения совершили молебное пение о страждущих недугом винопития, а также произнесли проповеди о важности сохранения трезвого образа жизни. Клирики также поздравили селян с открытием прихода.